Женский форум Крыма: Феодосийский роддом - Женский форум Крыма

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Феодосийский роддом

#21 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия
  • Дети:сыночек

Отправлено 18 Август 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияКсюня (18 Августа 2010 - 08:57) писал:

Так какой вывод-то? Где рожать? И самое главное - посоветуйте, с каким врачом лучше договариваться? И сколько платить?!!!

Вывод простой-нет идеального врача, который подошел каждой.  Обо всех есть и положительные, и отрицательные отзывы. Прежде всего-личное общение и отзывы ваших знакомых.  Ну личный контакт должен быть установлен, само собой. Даже если врач просто золотой, но вам с ним некомфортно, то зачем такое нужно? Можно попросить совета у наблюдающего вас гинеколога, если вы ему доверяете, с кем лучше рожать. Для меня идеальным вариантом было наблюдаться и рожать у одного врача, так и получилось.  И еще. Нужно меньше читать страшилок в интернете.:)

Роды в Феодосии практически у всех врачей по договоренности стоят  где-то около 2000 грн., с заведующими и главврачами-чуть дороже. В оплату входят и услуги акушерки. Но детских врачей и сестер потом все равно приходится благодарить,но тут уж полностью по вашему желанию. Мне безумно понравилась детская медсестра, немолодая женщина, которая очень мне помогла-и смесь разводила, и с ребенком сидела, и ночник таскала-абсолютно безвозмездно.  Я ее отблагодарила полностью по собственному желанию.  Вот, кстати, будет в тему сказано-младший персонал роддома почти все чудесные и приятные люди, все очень душевно отнеслись, большое им спасибо. 

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Lencheg78 Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районФеодосия
  • Дети:Сын, дочь

Отправлено 18 Август 2010 - 15:44

А я , девочки, пошла сегодня в ЖК и поменяла врача на Рублеву О.А. Молодая женщина, довольно приятная на вид, завтра на прием, там уже буду составлять свое мнение о ней. Обошлось мне это в 50 грн добровольного взноса в ЖК и завтра еще на кабинет сдать "добровольный" взнос :), ну заплачу еще 50 грн, но это лучше, чем нервы с Пепеловой трепать.

0

#23 Пользователь офлайн   Кафа Иконка

• Новичок
  • PipPip
  • Город,районФеодосия,Приморский

Отправлено 18 Август 2010 - 16:15

Я на осмотр ходила к Гробчак.Мне общение понравилось,приятная женщина,внимательная...Гораздо лучше чем у нас в поселке...про нашу можно вообще анекдоты рассказывать...
0

#24 Пользователь офлайн   Lencheg78 Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 18 Август 2010 - 17:33

У меня девочка с работы рожала у Грабчак, отзывы не лучшие. Воды отошли при ней, и она сказала, что это пробка (!) ну уж воды от пробки отличаются. А потом тряслась всю ночь, то пыталась шейку пальцами раскрыть, не знала как поступить, в общем в панике была, пока утром Талабишке смену не сдала на радостях, тот на нее наорал, сказал быстро стимулировать, т.к. безводный период уже был ого-го, ну слава Богу с ребенком все ОК. Так что, может, как наблюдающий врач она и хорошая, но в родах... И о ней слава идет, что денежку любит. Я смотрю у нас все там в ЖК и РД денежку любят, причем откровенно  :D
0

#25 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 18 Август 2010 - 19:50

Странно...у меня подруга стоит на учете у Грабчак по беременности, и я точно знаю-она роды не принимает. С ней этот вопрос обсуждался. 

Lencheg78 , напишите обязательно как вам Рублева-я слышала о ней неплохие отзывы. 

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Ксюня Иконка

• Новичок
  • PipPip
  • Город,районКрым
  • Дети:Очень хотелось бы!

Отправлено 19 Август 2010 - 06:51

Про Гробчак слышала хорошие отзывы. О Рублевой не могу сказать. А вот есть такой врач как Жужа - это нечто необычное. После выписки из роддома (напомню воспаление было), он мне сказал приходить к нему в ЖК. И лежать дома лечиться. Так вы не поверите - я "лечилась" у него две или три недели, и за это время он меня НИ РАЗУ не осмотрел! С гинекологами я, к сожалению, сталкиваюсь часто, так что, скажу вам, такое было впервые. Зато ни разу не забыл про "благотворительный взнос" по 30 грн.
0

#27 Пользователь офлайн   Манюня Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районСимферополь

Отправлено 19 Август 2010 - 08:47

Да, Феодосийские врачи это нечто. Может конечно кто - то и от Симферопольських не в восторге, но у нас хотябы можно выбрать, поискать и найти. Кстати, для себя сделала вывод, все - таки если врач действительно специалист, он что с деньгами, что без, свое дело знает и вытащит. Чего нельзя сказать о ваших Феодосийских врачах, ничего нет ни человеческого, ни профессионального. Только деньги грести могут.

В большинстве это выжившие из ума страые маразматики, а молодые, которые приходят к ним на смену  их потомственные сваты, браты да кумовья. Которых некому учить и передавать опыт.

0

#28 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 19 Август 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияМанюня (19 Августа 2010 - 08:47) писал:

В большинстве это выжившие из ума страые маразматики, а молодые, которые приходят к ним на смену  их потомственные сваты, браты да кумовья. Которых некому учить и передавать опыт.

Да ладно уж Вам. У нас немного хороших специалистов, но они есть, причем молодые.  Инна Фоминична-один из удачных примеров.  Если вам не повезло с феодосийской гинекологией, то это еще не означает, что тут все кретины и идиоты.  И родить у нас можно хорошо, и лечиться-я знаю достаточно людей из Москвы и другого ближнего зарубежья, кто приезжает лечиться именно в Феодосию, так как есть отличные специалисты, и стоит это в разы меньше, чем в больших городах.  Вас можно понять, но это только ваш опыт. А есть и другие отзывы и мнения.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Манюня Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районСимферополь

Отправлено 19 Август 2010 - 13:31

Помимо моего опыта у меня очень много других примеров лечения у так называемых специалистов. Я говорю о том, что у Феодосийских врачей если беремнность и здоровье женщтны нормальное, она и в поле родит. А вот тем кому действительно нужна помощь, они наврядли помогут. Предпочитают сразу сделать аборт. Одной из знакомых ваши врачи прописали аборт на 3 месяце беременности. 

Я не нахваливаю Генезис, тем не менее туда она и поехала. ЕЕ проапперировали (лапороскопия по женски, и у нее срок беременности на тот момент был 3 месяца) в Генезисе при 2 роддоме 7 - больницы. Ребенку уже три года. А феодосийские врачи, идут по самому упрощенному пути. 

Инну Фоминичну, я не знаю и по - поводу нее ничего говорить не могу. Я говорю о том, что в Феодосии общая масса врачей это не специалисты, и "рыба там гниет с головы", начиная от сигарет, которые себе позволяют на территории больницы и туалете, и аппетитов хваленого Талобишко.  У вас если и появятся нормальные врачи их быстренько сравняют с землей, либо "научат" работать "как надо". И потом, каким образом нормальные врачи трудоустроятся, если рабочие места заняты ...?

0

#30 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 19 Август 2010 - 15:36

Зачем вообще сравнивать государственный роддом захлоустного города Феодосия и платную клинику Генезис? Неужели кто-то сомневается, что в последней будет лучше? Очевидные вещи. Но даже самая лучшая клиника в мире не даст гарантии успешных и беспроблемных беременности и родов. Тут уже как Бог даст.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Lencheg78 Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 19 Август 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияGalinka (19 Августа 2010 - 15:36) писал:

Зачем вообще сравнивать государственный роддом захлоустного города Феодосия и платную клинику Генезис? Неужели кто-то сомневается, что в последней будет лучше? Очевидные вещи. Но даже самая лучшая клиника в мире не даст гарантии успешных и беспроблемных беременности и родов. Тут уже как Бог даст.

Это точно. Семь лет назад, когда я рожала здесь в Феодосии, моя знакомая поехала в Симферополь (кажется в первый роддом), заплатила она на тот момент 2,5 тыс грн. родила, приехала и через два дня слегла в больницу: инфекция (т.е. я так понимаю не отследили вся ли плацента вышла, видимо, остался кусочек и пошло заражение), почистили, прокололи антибиотики. Так что платно и Симферополь - это не панацея, роды - всегда лотерея.

Насчет Рублевой: небо и земля с Пепеловой. Все в темпе, никаких рассусоливаний, опросила есть ли жалобы, спросила вес, рассказала прошлые результаты анализов, назначила новые. Посмотрела кушетке, все мягенько, быстренько, ребенок вниз головой (чего Пепелова никак определить не могла). Сердцебиение с первого раза не определила: взяла мою руку, слушала пульс, потом переставила трубку и послушала в другом месте и тут же услышала (а Пепелова в прием прошлый истыкала мне весь живот этой трубкой, думала синяки останутся, но так и не услышала сердца). Назначила мне след. прием, причем дала квиточек на какое число и время, а не как у Пепеловой живая очередь. В общем пока я довольна, а дальше будем посмотреть.

Просмотр сообщенияGalinka (18 Августа 2010 - 19:50) писал:

Странно...у меня подруга стоит на учете у Грабчак по беременности, и я точно знаю-она роды не принимает. С ней этот вопрос обсуждался. 

Знакомая рожала 8 лет назад, видимо, Грабчак там дежурила, может подменяла кого-то. Судя по ее паническому поведению таки роды она не принимает  :555:

0

#32 Пользователь офлайн   Манюня Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районСимферополь

Отправлено 20 Август 2010 - 07:19

Девочки, я не сравниваю Генезис, как платную клинику. Я говорю об отношении персонала. Людьми можно и нужно оставаться везде, независимо от того где работаешь, в платной или бесплатной клинике. Да я согласна, что в платной больше возможностей в плане аппаратуры, анализов и т.п. Только скажите, если в захолустной больнице нет возможности сделать анализ, это что не значит, что об альтернативе можно рассказать пациенту? И оставить право выбора за ним?

0

#33 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 20 Август 2010 - 08:41

Просмотр сообщенияМанюня (20 Августа 2010 - 07:19) писал:

Девочки, я не сравниваю Генезис, как платную клинику. Я говорю об отношении персонала. Людьми можно и нужно оставаться везде, независимо от того где работаешь, в платной или бесплатной клинике. Да я согласна, что в платной больше возможностей в плане аппаратуры, анализов и т.п. Только скажите, если в захолустной больнице нет возможности сделать анализ, это что не значит, что об альтернативе можно рассказать пациенту? И оставить право выбора за ним?

Какие анализы? В нашем роддоме один градусник на всех. Это не проблема отдельного взятого роддома и не феодосийских врачей. Это наша жизнь, наша ментальность, наша убогость, если хотите.  И если кому-то по-настоящему повезло, что врач в провинциальном городке, получающий 1000 гривен в месяц, независимо от того, десять родов у него на смене или одни,  относился так, как должен или так, как мы видим в фильмах, то это скорее исключение, чем правило. Ваш ребенок для вас-это все, для них рутина и никто не будет вести себя иначе. Мне тоже обидно, но это правда.  

Lencheg78, здорово, что вам понравилось, будем надеяться, что и дальше все хорошо будет.

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Манюня Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районСимферополь

Отправлено 20 Август 2010 - 10:54

Не надо вести себя иначе! НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ. У меня была возможность сделать ХГЧ, только отправили на УЗИ. А про ХГЧ никто нимчего не сказал. Потому что денег не дала вовремя. Да для меня мой ребенок все. Как и для остальных их дети. И я никому не желаю сталкиваться с "одним градусником", только вредители найдуться и при "сотни градусников".  
0

#35 Пользователь офлайн   Lencheg78 Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 20 Август 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияМанюня (20 Августа 2010 - 10:54) писал:

Не надо вести себя иначе! НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ. У меня была возможность сделать ХГЧ, только отправили на УЗИ. А про ХГЧ никто нимчего не сказал. Потому что денег не дала вовремя. Да для меня мой ребенок все. Как и для остальных их дети. И я никому не желаю сталкиваться с "одним градусником", только вредители найдуться и при "сотни градусников".  

Альтернативы-то нет. В Симферополь не наездишься. И как всегда: наше здоровье- наша ответственность, наши дети - наша ответственность, т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот и рыщем в интернете, чтобы хоть что-то знать, что-то для себя решить, уберечь себя или ребенка от непрофессионализма. 

0

#36 Пользователь офлайн   kisyanka Иконка

• Гость
  • Pip
  • Дети:сын

Отправлено 21 Август 2010 - 17:32

девушки,ну и страсти я прочитала!хотя,ничего хорошего после первых родов и не ждала,правильно говорят"везде хорошо,где нас нет"!мои первые кошмары прошли в кировском,закончилось всё резаным животом и адскими мучениями для сынули!!!!!!!решила,что в феодосии будет лучше,т.к. проживаю и работаю тут стала на учёт у нас в ЖК к БЕРНЯКОВОЙ(МИХАЙЛОВСКАЯ).Если есть какая информация по поводу А.М. БЕРНЯКОВОЙ напишите!
0

#37 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 21 Август 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияkisyanka (21 Августа 2010 - 17:32) писал:

девушки,ну и страсти я прочитала!хотя,ничего хорошего после первых родов и не ждала,правильно говорят"везде хорошо,где нас нет"!мои первые кошмары прошли в кировском,закончилось всё резаным животом и адскими мучениями для сынули!!!!!!!решила,что в феодосии будет лучше,т.к. проживаю и работаю тут стала на учёт у нас в ЖК к БЕРНЯКОВОЙ(МИХАЙЛОВСКАЯ).Если есть какая информация по поводу А.М. БЕРНЯКОВОЙ напишите!

Моя подруга постоянно к ней ходит и очень довольна-молодая и приятная женщина, неплохой врач.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Lencheg78 Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 22 Август 2010 - 15:18

Насчет Михайловской тоже хорошие отзывы слышала, но моя подруга к ней ходила и у нее выкидыш случился, как сказала в последствии Тромбачева: Михайловская должна была назначить Дюфастон, т.к. были показания. А моя Рублева в отпуск уходит и на следующий прием мне к Михайловской идти (если сама Рублева не выйдет "своих" посмотреть).
0

#39 Пользователь офлайн   MARI_ Иконка

• Гость
  • Pip
  • Город,районСУДАК
  • Дети:Саша 26.04.01 и в ожидании

Отправлено 24 Август 2010 - 19:14

Девченки,напугали конкретно..... :unsure: .. :346rt: .......Я не знаю,что делать мне.....я из Судака,наш род.дом закрывается на ежегодную мойку,как раз в октябре,а у меня срок на октябрь....Вот планировали ехать в Феодосию,а вот прочитала все выша написанное и в шоке....Вот мне советывали Москаленко или Болотина,вроде так фамилия..Может кто сталкивался с ними? :help: !а то стремно ехать,не зная,что за человек и врач..
0

#40 Пользователь офлайн   Galinka Иконка

• Читатель
  • PipPipPip
  • Город,районФеодосия

Отправлено 24 Август 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияMARI_ (24 Августа 2010 - 19:14) писал:

Девченки,напугали конкретно.....  :unsure: ..  :346rt: .......Я не знаю,что делать мне.....я из Судака,наш род.дом закрывается на ежегодную мойку,как раз в октябре,а у меня срок на октябрь....Вот планировали ехать в Феодосию,а вот прочитала все выша написанное и в шоке....Вот мне советывали Москаленко или Болотина,вроде так фамилия..Может кто сталкивался с ними?  :help: !а то стремно ехать,не зная,что за человек и врач..

Вы заранее съездите знакомиться с врачом и посмотрите, что и как. Нормальные рядовые врачи, я ничего плохого и хорошего о них не слышала. В роддоме меня смотрела Москаленко, но впечатлений никаких не оставила. С 30 недели лучше уже познакомиться с тем врачом, у кого рожать будете. Я не думаю, что наш роддом гораздо хуже судакского. 

Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей